Строители обещают построить 6 млн. квадратов жилья

Строители обещают построить 6 млн. квадратов жильяСтроители обещают построить 6 млн. квадратов жильяЗаместитель министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко исключает возможность сокращения объемов жилья, вводимого в эксплуатацию.

«Я думаю, что объемы ввода жилья в эксплуатацию не снизятся. По результатам первого полугодия ввод жилья в эксплуатацию вырос на 14,1%. По итогам года эти показатели будут на уровне прошлого года - 6 млн.кв.м», - отметил заместитель министра.

Как сообщает пресс-служба Минрегионстроя, министерство по поручению правительства мониторит все недостроенные жилые объекты. «На сегодня почти все объекты, которые имели степень готовности 50%, вышли на 70% готовности», - добавил Исаенко.

Строители надеются, что бюджет-2011 будет принят в сентябре-октябре этого года, а следовательно бюджетные средства на развитие отрасли можно будет получать уже с февраля. В этом году из-за запоздалого принятия основной финансовой сметы государства поступление средств ожидается в августе-сентябре.

Брянских чиновников попросили избавить детей от опасности Мошенницу, похитившую у жителей Аши более 10 миллионов рублей, приговорили к пяти годам лишения свободы Путин попросил всех за новогодним столом помянуть погибших в Магнитогорске Хорошо, что коронавирус не «пришел» на Новый год Жириновский бодро отплясывал на митинге в честь 23 февраля

Лента новостей