Subaru не будет выпускать микролитражки

Subaru не будет выпускать микролитражкиSubaru не будет выпускать микролитражки Руководство Subaru объявило, что считает рынок малолитражных автомобилей слишком рискованным для себя, и потому не собирается на него выходить.

Рынок малолитражных автомобилей становится в последние годы одним из наиболее привлекательных для автопроизводителей. Так, 2006 год ознаменовал выход на этот рынок таких компаний, как Toyota, Nissan и Honda. А Mazda планирует выпуск малолитражки Mazda 2 в 2010 году. Известно так же и о намерениях Suzuki войти в этот сегмент рынка США с его популярным хэтчбеком Swift.
Subaru также имеет опыт выпуска малолитражек. Так первым автомобилем, выпущенным Subaru, был крохотный 360, который тем не менее имел 4WD и необычный вариатор. Однако представитель Subaru, Майкл Макхейл (Michael McHale), считает, что сегмент малолитражных автомобилей - это сфера, требующая больших усилий, чтобы на ней заработать. В качестве подтверждения, можно привести тот факт, что стоимость некоторых моделей конкурирующих с Subaru производителей, составляет чуть менее $10 000. Понятно, что прибыль от продажи таких моделей будет весьма несущественной - сообщает "Автопортал".

Subaru не является настолько крупным автопроизводителем, чтобы рискнуть, начав производство, которое может оказаться убыточным. Иначе говоря, ожидать в ближайшее время малолитражные автомобили от Subaru не приходится.

В Брянске прошло закрытие XXIV Международного Славянского фестиваля «Театр+» Брянцы украли 730 тонн дизельного топлива Зачем у египетских статуй отбивали носы? Помогать 17-ти брянским дольщикам взялась прокуратура Измерение килограмма обновили, чтобы не смеялась Вселенная

Лента новостей