11.12.2019 7:53

Суд требует подтвердить полномочия прокурора, подписавшего иск Росгвардии к организаторам протестов в Москве

Суд требует подтвердить полномочия прокурора, подписавшего иск Росгвардии к организаторам протестов в Москве

Адвокат Вячеслав Гимади рассказал в эфире «Эхо Москвы», что он подал ходатайство в Черемушкинский суд Москвы, который затем потребовал документального подтверждения полномочий исполняющего обязанности прокурора, подписавшего иск Росгвардии о взыскании ущерба с организаторов летних протестов. Сумма иска составляет нешуточные 5 миллионов рублей, ответчиками являются Алексей Навальный, ведущий егоYoutube-канала В. Милов, координатор московского штаба Навального О. Степанов, а также сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Г. Албуров и незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму И. Жданов, Л. Соболь, И. Яшин и А. Соловьев. Гимади рассказал:

Отметим, что Росгвардия, похоже, готовится к усилению беспорядков – в августе на сайте HeadHunter появились вакансии бойцов ОМОН. Росгвардия расширяет штат сотрудников для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в столице.

Источник

Тотальной вакцинации не будет, уверен Онищенко В Брянске возле дома быта наледь разбила легковушку Врачебная ошибка с фатальными последствиями. Пациент захлебнулся из-за установки питательной трубки в легкое вместо желудка «Молитесь на Чапаева»: история «из уральского села», по которой могли бы снять кино Снегопады со штормовым ветром подходят к Челябинской области

Лента новостей