Суперкар от Mitsuoka для китайского рынка

Суперкар от Mitsuoka для китайского рынкаСуперкар от Mitsuoka для китайского рынкаНебольшая японская компания Mitsuoka планирует весной будущего года представить в рамках Пекинского автосалона суперкар Orochi.

Компания Mitsuoka - один из самых небольших японских автопроизводителей, начавшая завоевание рынка с постройки малолитражных "инвалидок" в бывшей конюшне, планирует весной будущего года представить в рамках Пекинского автосалона суперкар Orochi, разогрев таким образом аппетиты потенциальных заказчиков, что явно будет нелишним, если сравнить цену, по которой модель будет реализовываться в Поднебесной с ее стоимостью на родине.

После премьерной презентации весной 2010 года Mitsuoka намерена открыть свои шоу-румы в трех наиболее богатых городах Китая - Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Компания намеревается продать в будущем году 35 автомобилей, каждый из которых собираются вручную. Ожидается, что цена суперкара в Китае ориентировочно составит $135 000.

Mitsuoka Orochi оснащен V-образной "шестеркой" от Toyota марки "3MZ-FE" объемом 3,3 литра, с механизмом газораспределения DOHC, развиваемая мощность составляет 233 л.с. при 5 600 об/мин, максимальный крутящий момент — 328 Нм (33,4 кг-м) при 4 400 об/мин. Трансмиссия: 5-ступенчатая автоматическая коробка передач. К слову сказать, данный двигатель устанавливался в том числе на автомобили Toyota Highlander в США.

Стоит отметить, что при столь внушительной цене благодаря неординарной "внешности" модель получила "серебро" в топ-10 "автоуродов", составленных журналистами американского издания Jalponik.

Впервые Mitsuoka Orochi в качестве концепт-кара предстал перед публикой на Токийском автошоу в 2006 году.

Работник автосервиса разъезжал по Чебаркулю на иномарке клиентки Закрывать супермаркеты в России по выходным предложили в Совете Федерации Сбой в работе сервиса «Сбербанк онлайн» зафиксирован по всей России Суд отказался смягчить наказание виновнику ДТП, в котором погибли ребенок и двое взрослых Самая известная «сердитая кошка» планеты умерла (видео)

Лента новостей