Сын экс-министра Грузии приговорен в России к трем годам тюрьмы

Сын экс-министра Грузии приговорен в России к трем годам тюрьмыСын экс-министра Грузии приговорен в России к трем годам тюрьмыСуд в Краснодаре приговорил к трем годам тюрьмы сына экс-министра госбезопасности Грузии Вахтанга Кутателадзе - Гиви Кутателадзе, обвиняемого в незаконном пересечении российско-абхазской границы.

Адвокат сына экс-министра Александр Кичатый сообщил, что если приговор будет обжалован, вероятно, это сделает другой адвокат.

Ранее адвокат Гиви Кутателадзе заявлял, что Россия обещала его подзащитному политическое убежище.

Грузинская милиция разыскивала Кутателадзе за совершение преступлений, предусмотренных статьей 237 УК Грузии (противоправное завладение в целях присвоения или вымогательства оружия), а также статьей 353 УК Грузии (сопротивление или угроза насилия в отношении лица, охранявшего общественный порядок, или иного представителя власти).

Медведь-шатун пугает жителей Снежинска В Бежицком районе Брянска столкнулись «скорая» и троллейбус Двое 38-летних врачей скончались от СOVID-19 в Челябинской области 110 лет исполнится челябинскому ученому Борису Соколову Ранен водитель, устроивший под Почепом ДТП с детским автобусом

Лента новостей