Жиль Симон присоединяется к FIA

Покинув в октябре этого года свой пост главы департамента двигателей Ferrari, Жиль Симон присоединяется к Международной Автомобильной Федерации (FIA), где он войдет в состав рабочей группы, которая будет заниматься изысканием новых технологий и исследованиями в области использования новых видов энергии как в Формуле 1, как и других категориях автомобильного спорта.

Вследствие того, что система рекуперации кинетической энергии (KERS) не смогла по ходу минувшего сезона прижиться среди команд Формулы 1, новый президент FIA – Жан Тодт решил создать специальную рабочую группу, которая будет работать над развитием новых экологически чистых технологий, которые впоследствии должны будут использоваться в автомобильном спорте.

«Жиль Симон – бывший глава департамента двигателей Ferrari - присоединяется к FIA , чтобы принять участие в работе созданной группы, от которой я буду ждать соответствующих предложений. Если же их не последуют, то FIA придется отреагировать на эту ситуацию», - заявил Жан Тодт.

Платошкин назвал Челябинск «убитым городом трудовой славы» и пошутил о недострое к саммитам ШОС (видео) Сторонников Прилепина в Челябинске экологи назвали проплаченными провокаторами Золотые черно-белые челябинских фотомастеров: шестидесятники с Урала И Путин – такой молодой. Непривычно молодой Похолодание отменяется. Синоптики обещают челябинцам ласковый май.

Лента новостей