16.05.2010 21:27

"Таврия" - обладатель Кубка Украины

"Таврия" - обладатель Кубка УкраиныВ финальном матче Кубка Украины симферопольская "Таврия" в дополнительное время со счётом 3:2 одолела донецкий "Металлург" и впервые стала победителем турнира.
Симферопольцы уверенно начали поединок и уже на второй минуте вышли вперед - отличился Максим Фещук. А на перерыв "Таврия" ушла, выигрывая у своих соперников два мяча. На 40-й минуте гол с пенальти забил Александр Ковпак.

Однако во втором тайме все перевернулось с ног до головы. Футболисты "Металлурга" бросились всеми силами отыгрываться и им это удалось. Вначале на 51-й минуте Генрих Мхитарян сократил отставание в счете, а на 74-й Марио Сержио восстановил статус-кво. Более того, дончане могли забить и третий мяч, однако удар Мгуни пришелся в перекладину.

Так как основное время победителя не выявило, командам пришлось играть два тайма по 15 минут. Как только начался первый из них, "Таврия" осталась играть в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Джуричич. Однако симферопольцы не стали отходить к свои воротам и воспользовались первым же шансом выйти вперед - на 96-й минуте Лаки Идахор головой замкнул передачу Корнева. Все попытки "Металлурга" перевести игру хотя бы в серию пенальти так и не увенчались успехом.

Таким образом, "Таврия" впервые в своей истории становится обладателем Кубка Украины, а с ним и путевки в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы от Украины.
Для клуба из Симферополя этот трофей стал вторым в истории независимой Украины. В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом страны.

Таврия - Металлург Д 3:2

Голы: Фещук, 2, Ковпак, 40 (с пенальти), Идахор, 96 - Мхитарян, 51, Марио Сержио, 74

Таврия: Старцев, Маркович, Монахов, Корнев, Джуричич, Корнев, Луценко, Галюза (Матяж, 83), Любенович (Гигиадзе, 70), Голайдо, Фещук (Идахор, 62), Ковпак

Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Танаса, 106), Прийма (Янков, 67), Димитров, Годин, Кингсли (Зе Соарес, 75), Мхитарян, Мгуни

Предупреждения: Луценко, Идахор, Галюза, Джуричич, Монахов, Маркович - Боавентура, Мгуни, Танаса

Удаление: Джуричич, 94 (повторное предупреждение)

В Брянской области жаловаться на судебных приставов можно по телефону В среду в Брянске ожидается комфортная погода Брянский хор исполнит хиты Майкла Джексона, Элтона Джона, Стиви Уандера Он обогатился в эпоху Путина. Игорь Чайка Умер последний председатель Верховного Совета СССР