Теракт в Дагестане: есть погибшие

В дагестанском городе Кизляр прогремели два взрыва. В результате погибли 12 человек, в том числе глава местного ОВД, сообщили РБК в МВД республики.

Взрывы прогремели с разницей около получаса. Как сообщил на коллегии МВД РФ глава МВД по Дагестану Али Магомедов, теракты были осуществлены боевиками-смертниками.

По его словам А.Магомедова, в 9:42 по киевскому времени сотрудники дорожно-патрульной службы начали преследование автомобиля "Нива". Когда милиционеры почти настигли его, смертник, находившийся в машине, произвел взрыв. В результате погибли 2-ое милиционеров, еще один получил ранения. Также ранен случайный прохожий.

Позже, когда на место происшествия прибыли врачи, следователи и сотрудники милиции, другой смертник, переодетый сотрудником милиции, произвел еще один взрыв. В результате него погибли следователь, начальник ОВД Кизляра и еще 4-ро милиционеров.

Увеличивается и количество раненых. По последним данным, в больницы направлены 23 человека.

Ранее в районе селения Сергокала был обстрелян наряд дорожно-патрульной службы, в результате инцидента один человек получил тяжелое ранение. Он госпитализирован с тяжелым ранением в голову.

26 марта в Дагестане на выходе из мечети в селении Аксай были обстреляны несколько верующих. Тяжелые ранения получили 5 человек, в том числе имам мечети.

Напомним, 29 марта сразу два взрыва прогремели в московском метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 6:56 по киевскому времени, на станции "Парк культуры" - в 7:39 по киевскому времени. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. В результате терактов погибли 39 человек. По данным Минздрава РФ, ранены 72 человека.

Готовимся к усилению ветра День Победы в Брянске прошел без серьезных происшествий Россияне снова обеднели: Росстат Восстание машин: в Брянске легковушка без водителя устроила ДТП Брянского доктора-мошенника выпустили из СИЗО

Лента новостей