Теракт в Ираке: 34 человека погибли

По уточненным данным, в Ираке в результате подрыва начиненного взрывчаткой грузовика погибли по меньшей мере 34 человека и еще около 150 получили ранения, передает Associated Press. Ранее сообщалось о 25 погибших и 100 раненных.

Взрыв произошел в провинции Киркук вблизи одной из мечетей вскоре после окончания дневной молитвы. По словам бригадного генерала Сархата Кадера, число жертв теракта может возрасти.

Напомним, предыдущий теракт в Ираке произошел 8 июня в столице страны. Тогда боевики подорвали заминированный микроавтобус на одной из улиц в шиитском районе Абу Дшир. В результате теракта 7 человек погибли и еще 24 получили ранения.

Теракты происходят на фоне последних сообщений о намерении американцев значительно сократить свое присутствие в Ираке. Значительные силы планируется оставить лишь в Багдаде и Мосуле.

Подобные планы разделяют не все иракцы. По мнению многих местных жителей, иракские силы безопасности все еще не способны бороться с террористами.

Чем закончилось обсуждение «плана Белоусова» Погода меняется на Урале и в Сибири  Ковид может распространяться по вентиляции, считают корейские ученые Приём заявок по благоустройству общественных территорий завершается в Брянске Долги россиян по ипотеке превысили 7 триллионов рублей

Лента новостей