Теракт в Пакистане: погибли десятки людей

В результате теракта в Пакистане погибли 22 человека, еще 70 получили ранения. Ранее сообщалось о 10 погибших и 25 раненых. Об этом передает Associated Press.

Инцидент произошел в г.Дера Гази Хан, расположенном в провинции Пенджаб. По сообщениям представителей местных властей, заминированный автомобиль взорвался неподалеку от дома одного из местных политиков. Взрыв, предположительно, осуществил смертник. По предварительным данным, никто из жителей дома не погиб. Ранее сообщалось также, что неподалеку от места взрыва расположен рынок.

В настоящее время на месте взрыва работают спасательные службы. Под образовавшимися в районе взрыва завалами находятся десятки людей - по некоторым данным, взрыв вызвал обрушение всего рынка.

Напомним, 7 декабря в результате двух взрывов в Пакистане погибли 34 человека, около 100 были ранены. Инцидент произошел в г.Лахоре также около рынка. Предыдущий крупный теракт в Пакистане произошел 4 декабря с.г. Тогда в результате взрыва у мусульманской мечети в пакистанском городе Равалпинди погибли 40 человек, еще столько же ранены. Вооруженные боевики открыли огонь по людям во время пятничной молитвы. В момент нападения боевиков в мечети находилось большое количество людей, готовившихся к совершению еженедельной пятничной молитвы.

Главу TikTok в России пригласили в Госдуму для беседы Брянцам разрешат охотиться на пернатую дичь с 30 марта Массовых мероприятий 1 мая российские партии не планируют. Хотя еще недавно планировали Челябинец убил знакомого и выбросил его труп из окна под ноги прохожих Брянский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в Швеции

Лента новостей