07.03.2006 10:48

THQ покупает студию Juice Games

Один из крупнейших мировых издателей - компания THQ, продолжает обзаводиться собственными студиями. В конце прошлой недели было официально объявлено о приобретении молодой студии Juice Games, разработавшей кроссплатформенный стрит-рейсинг Juised. В настоящий момент студия работает над очередной консольной гоночной аркадой с рабочим названием Juiced: Eliminator. THQ, как и многие издатели, свои будущие доходы, в основном, связывают с консолями следующего поколения и приобретение новой студии объясняют именно с развитием данного направления деятельности.

Студия Juice Games была образована в 2003-м году группой профессиональных программистов, художников и проектировщиков из Rage’s Warrington Studio, выходцы из которой создали также и одного из крупнейших в Великобритании разработчиков авиасимуляторов Digital Image Design Limited. Помимо игры Juised, студия разработала множество игр для мобильных устройств, издателем которых вступали Nokia, Acclaim и, всё та же THQ. В настоящее время студия имеет филиалы в Ливерпуле, Уоррингтоне и Манчестере.

Зоопарк Брянска выбрал лучшую кормушку Погиб на могиле жены Более 10,5 тысяч заражений среди россиян: статистика за последние сутки Более 172 миллиардов рублей Мишустин выделил регионам на развитие дорог Как не заболеть под Новый год

Лента новостей