25.11.2010 23:01

Тимошенко требует вместо кодекса ввести налог на сверхбогатство

Тимошенко требует вместо кодекса ввести налог на сверхбогатствоТимошенко требует вместо кодекса ввести налог на сверхбогатствоФракция «БЮТ-Батьківщина» будет настаивать, чтобы вместо Налогового кодекса, был принят пакет из четырех законов, в том числе о налоге на сверхбогатство.

Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

В пакет, предложенный «Батьківщиной», входят законопроекты об упрощенной системе налогообложения, о налоге на сверхбогатство, об усилении контроля за экспортно-импортными операциями со оффшорными зонами, а также законопроект об экономической свободе малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба «Батьківщини», первые три законопроекта были разработаны во времена премьерства Тимошенко, но тогда они были заблокированы Верховной Радой.

«Один лишь налог на землю, взятый с территории «Межигорья», обеспечил бы полностью бюджет Вышгородского района Киевской области», - заявила Тимошенко.

С пожаром в Брасовском районе спасатели справились за три минуты Какими будут майские праздники в 2020 году Форум в Давосе признал «челябинскую американку» одним из «Молодых лидеров мира» Вода в океанах поднимется на 7 метров, когда вся Гренландия снова станет зеленой (видео) Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Валерий Бузилов

Лента новостей