13.03.2006 14:11

Тина Кароль поедет на "Евровидение"

Тина Кароль поедет на Определилось имя исполнителя, который представит Украину на конкурсе «Евровидение» в мае этого года. Победителем национального отборочного тура, финал которого состоялся 11 марта в Киеве, стала 21-летняя певица Тина Кароль.

Песню «Don't Worry Babe», которая была исполнена в финале отборочного тура, Тина Кароль написала сама. По словам исполнительницы, вдохновением для послужила песня «My Number One» победительницы прошлогоднего «Евровидения» гречанки Хелены Папаризу.

51-й конкурс европейской песни «Евровидение» пройдет в этом году в столице Греции Афинах. Поскольку участники «Евровидения» от Украины 2005-го года - группа «Гринджоли» - в прошлом году не вошли в число 14 занявших первые места финалистов, в этом году Тине Кароль придется сражаться за право выйти в финал в полуфинальном поединке.

Немногим ранее стали известны и победители национальных отборочных туров в России и Беларуси. Представлять Россию на «Евровидении» будет Дима Билан, Беларусь - Полина Смолова.

Тина Кароль родилась в 1985-м году в городе Оротукани Магаданской области в семье этнических украинцев. В 1992-м году семья Либерманов (настоящее имя певица Татьяна Либерман) переехала на Украину. Свою первую премию - детского конкурса «Співаночка-джазочка» - девочка получила в 11-летнем возрасте. В 2003-м году Тина стала солисткой ансамбля песни и пляски Вооруженных сил Украины, в том же году была выбрана на главную роль в мюзикле «Экватор». В 2005-м году получила вторую премию на Международном конкурсе вокалистов в Юрмале «Новая волна».

Ненормальными будут температуры с октября по март Гроб с телом женщины привезли к мэрии Рязани, обвиняя чиновников в ее смерти 12 миллионеров, выигравших в новогоднем тираже «Русского лото», появились в Челябинской области «Сделать трамвайный рай и зарабатывать на туристах». Илья Варламов о промышленном туризме на Южном Урале Погиб четырехлетний ребенок, выпавший из окна

Лента новостей