Toyota начнет торговать машинами для домашних розеток

Toyota начнет торговать машинами для домашних розетокToyota начнет торговать машинами для домашних розетокToyota намерена начать продажи нового гибридного автомобиля Prius PHV в конце 2011 года. Об этом говорится в сообщении автогиганта.

Новая модель разработана на основе Prius HV, который лидирует по продажам в Японии уже полгода. Гибридный автомобиль Prius PHV на литий-ионных батареях может работать на электричестве и на бензине, с потреблением топлива в 1 литр на 57 километров.

Одним из основных отличий нового Prius станет то, что его можно зарядить от обычной домашней розетки.

Пробег без подзарядки составит 23,4 километра. После выработки электричества подзарядка будет происходить от бензинового двигателя во время пробега, как и у обычного гибридного автомобиля.

Деньги взяточников и коррупционеров отдадут пенсионерам Поисковики из Татарстана попросили денег у брянского депутата Валуева В московской больнице пациентка зарезала соседку по палате Подростка заподозрили в изнасиловании 11-летней девочки. ЧП в Челябинской области Челябинский арктический автобус будет ходить на Крайний Север

Лента новостей