21.10.2010 18:38

Toyota отзывает 1,5 млн автомобилей из-за дефектов тормозной и топливной систем

Toyota отзывает 1,5 млн автомобилей из-за дефектов тормозной и топливной системToyota отзывает 1,5 млн автомобилей из-за дефектов тормозной и топливной системКрупнейшая японская автокорпорация Toyota заявила об отзыве из эксплуатации 1 млн 530 тыс автомобилей Lexus, Toyota Avalon и других моделей для устранения проблем в тормозной и топливной системах.Toyota отзывает 1,5 млн автомобилей из-за дефектов тормозной и топливной системToyota отзывает 1,5 млн автомобилей из-за дефектов тормозной и топливной системКрупнейшая японская автокорпорация Toyota заявила об отзыве из эксплуатации 1 млн 530 тыс автомобилей Lexus, Toyota Avalon и других моделей для устранения проблем в тормозной и топливной системах. 740 тыс машин будут отозваны в США и 599 тысяч - в Японии.

В некоторых автомобилях специалисты Toyota произведут диагностику тормозной системы и в случае необходимости устранят причину утечки тормозной жидкости, а в остальных будет заменен дефектный топливный насос.

За минувший год Toyota отозвала в мире в общей сложности более 10 млн легковых и грузовых машин. В подавляющем большинстве машин был обнаружен дефект в механизме педали газа, приводивший к её залипанию и, как следствие, к неконтролируемым ускорениям. По причине этого дефекта, согласно данным Национального управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA), в Соединённых Штатах погибли 89 человек.

Олимпийский чемпион призвал депутатов-спортсменов Госдумы заняться своим делом Мэр Брянска велел спилить аварийные деревья по переулку Трудовому Дерево рухнуло в детском саду В центре Бежицы раскололось дерево, огромная ветвь перегородила часть сквера Какой дефицит пришел в России на смену «советскому» дефициту?

Лента новостей