18.12.2018 2:22

Трейдер Сбербанка пойман на воровстве пенсий россиян

Трейдер Сбербанка пойман на воровстве пенсий россиян

По сообщению на официальном сайте Центробанка, трейдер управляющей активами Сбербанка компании Дмитрий Бергер три года совершал на рынке ценных бумаг мошеннические сделки с деньгами Пенсионного фонда РФ, паевых инвестиционных фондов и других средств клиентов, оказавшихся в его распоряжении.

Сумма убытков составляет 150 миллионов рублей. Все материалы служебного расследования Центробанк направил в правоохранительные органы.

Манипуляции трейдера состояли в совершении операции с ценными бумагами в убыток себе и, разумеется, владельцам денег. От имени управляющей компании Бергер по сговору с контрагентами выставлял рыночные заявки по устраивающей их цене. Эти сделки на короткий срок оказывали серьезное влияние на котировки ценных бумаг. В течение буквально нескольких минут проводились транзакции по сделкам, от которых контрагенты Бергера получали существенную прибыль.

Источник

Чем современна картина Сурикова «Покорение Сибири Ермаком». Из цикла «Урал – картина маслом» Брянская область занимает 4 место в рейтинге безопасных дорог Познер: молодежь хочет уехать из России, потому что не видит перспективы На матче всех звезд «Трактор» представили легионеры Седлак и Бэйлен Почти 19 миллиардов потратят чтобы обеспечить минимальную зарплату россиян

Лента новостей