Тренера наказали за жестокость к детям

Тренер по художественной гимнастике Ольга Мальцева признана виновной в жестоком обращении с детьми. За издевательства над восьмилетней девочкой ее на два года лишили права заниматься тренерской работой.

Как установило следствие, тренер издевалась над своей воспитанницей, желая наказать ее за кражу конфет. Она раздела девочку, избила, поставила на стол и повесила ей на грудь плакат с надписью "Воровка!". При этом тренерский состав Центра олимпийской подготовки города Омска не хотел признавать этого факта, несмотря на неопровержимые доказательства вины тренера.

Судебное разбирательство длилось полгода, и в результате Мальцевой запретили заниматься тренерской деятельностью, а также обязали выплатить семье пострадавшего ребенка 10 тысяч рублей.

Пострадавшая девочка теперь будет тренироваться у Ирины Винер, сообщает НТВ. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике следила за скандальной историей и сама предложила взять ребенка под свою опеку.

Вакцинация от коронавируса: в Челябинске это делают прямо в ТРК Стало известно, когда на проспекте Московском появится ливневка В Брянске на обновленной Авиационной больше не будет тополей Россияне отказываются копить на старость, потому что уже не верят в обещания властей Тридцать лет с инородным существом в мозгу прожил мужчина в Китае

Лента новостей