27.05.2019 19:43

У туристов из России на въезде в Китай будут проверять содержимое смартфонов

У туристов из России на въезде в Китай будут проверять содержимое смартфонов

Контроль на въезде в Китай ужесточается. Туристов могут попросить предъявить для контроля свои мобильные телефоны. Проверке подлежат фото- и видеоматериалы в памяти телефонов, а также электронные документы и переписка в Wechat, WhatsApp, Viber и других приложениях. Туристу могут отказать во въезде, если среди этих материалов что-то сочтут компрометирующим. О конституционных правах можно забыть.

Ужесточается и контроль за соответствием категории оформленной визы реальной цели въезда. Этой проверке будут подвергаться и транзитные путешественники в международных аэропортах Китая. При обнаружении миграционной службой несоответствий путешественник до ближайшего обратного рейса в страну, откуда он прибыл в Китай, будет содержаться без контактов с консульскими работниками или представителями авиакомпании в изолированном помещении с одноразовым питанием.

Источник

Брянские школы готовы к новому учебному году От коронавируса пострадал даже неуязвимый Джеймс Бонд Школьниц обыскали под юбками перед ЕГЭ. Это незаконно Никита Исаев приедет на «Марш Матерей» в Челябинск. А Ольга Скабеева нет СМИ: новостной сайт «БрянскToday» продали

Лента новостей