25.07.2011 9:25

У Ющенко призывают оппозиционных политиков отказаться от взаимных претензий

У Ющенко призывают оппозиционных политиков отказаться от взаимных претензийУ Ющенко призывают оппозиционных политиков отказаться от взаимных претензийСергей Бондарчук не видит реальных препятствий для объединения действий оппозиционных сил в защиту честных парламентских выборов. Так председатель исполкома партии "Наша Украина" прокомментировал заявления народного депутата, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко по этому поводу, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Бондарчук призвал оппозиционных политиков отказаться от взаимных претензий, персональных конфликтов и вмешательства во внутрипартийные дела. Это заведомо проигрышная практика, которая не даёт никакой пользы для страны и выгодна лишь правящему режиму.

В нынешней ситуации все оппозиционные силы должны переступить через недоверие и действовать вместе для защиты конституционного права граждан на честные и свободные выборы.

"Никаких серьёзных аргументов против участия всех оппозиционных сил в Комитете защиты честных выборов, созданном 12 июля этого года по инициативе председателя политсовета "Нашей Украины" Валентина Наливайченко, нет", - убеждён политик.

По мнению Бондарчука, нужно признать, что граждане способны сами противостоять угрозам избирательных манипуляций и фальсификации, которые происходят от власти. Поэтому моральный долг оппозиционных политиков перед людьми - обеспечить проведение честных парламентских выборов в 2012 году.

"Честные выборы - это главный инструмент контроля граждан над властью и незаменимая условие здорового развития нашей страны. Именно поэтому защита честных парламентских выборов - это главная политическая задача, которая стоит сегодня перед украинской оппозицией", - подчеркнул Бондарчук.

Загрязнение воздуха укорачивает жизнь, отметили зарубежные исследователи Вейпы стали популярнее сигарет В Челябинской области погибла 15-летняя школьница В Брянске на Дуки столкнулись пять легковушек Фильм «Однажды в Трубчевске» покажут на Каннском фестивале

Лента новостей