18.09.2019 16:44

Загрязнение воздуха укорачивает жизнь, отметили зарубежные исследователи

Загрязнение воздуха укорачивает жизнь, отметили зарубежные исследователи

Было доказано, что увеличение общего числа смертей связано с воздействием вдыхаемых частиц и мелких частиц, которые образуются в результате пожаров или химических преобразований в атмосфере.

Ученые считают, что даже низкий уровень загрязнения воздуха может увеличить риск смерти.

«Чем меньше взвешенные частицы в воздухе, тем легче они могут проникать глубоко в легкие», – отметил один из авторов исследования.

Отметим, что в опубликованном недавно списке российских городов, где отмечается большое загрязнение воздуха, не оказалось Магнитогорска. В сети по этому поводу грустно пошутили: значит появились города, где атмосфера над городом еще хуже.

Жители Челябинска и Магнитогорска последние годы жалуются на частые выбросы и смог над городом. Интересно, знают ли авторы австралийского исследования об этих городах и «их» атмосфере, учитывали ли данные о них в своем исследовании?

Источник

Древняя, почти как сама Вселенная, звезда найдена в Млечном Пути Возрожденный фотоаппарат «Зенит М» распродали по предзаказам Мария Захарова отреагировала на объявление Германией персонами нон-грата российских дипломатов Почувствовать осень в Брянске можно за 2500 в день 78-летний мужчина скончался в ДТП на Южном Урале

Лента новостей