22.11.2019 12:52

Участник конкурса стартапов Игоря Алтушкина будет сотрудничать с челябинским производством по переработке текстиля

Участник конкурса стартапов Игоря Алтушкина будет сотрудничать с челябинским производством по переработке текстиля

Суть указанного проекта такова. Сильно изношенные вещи отправят на переработку, одежду в хорошем состоянии будут отдавать в благотворительные фонды или продавать. Переработкой же займется челябинское предприятие «Втор-Ком».

На следующей неделе выяснится, получит ли проект «Вещь добра» первый транш. Молодые предприниматели решили не ждать и постепенно воплощают свой проект в жизнь уже сейчас. Они установили первый контейнер для сбора вещей и организовали центр сортировки собранных предметов одежды.

В группе проекта «Вещь добра» в соцсети Вконтакте сообщается:

В упомянутом кастинге также победили аудиогид «Слушай Екатеринбург», проект по переработке стекла «Все новое - это хорошо переработанное старое», информационно-консалтинговый сервис на базе мобильного приложения для будущих мам Ready mama, система наблюдения и ухода за пожилыми людьми с деменцией «Территория заботы», производство мыла по старинным рецептам «Моя деревня», мастерская флористики Polish flowers, производство «умной» мебели Prosto Smart, производство одежды с применением медной нити «Русская медная нить» и мобильное приложение для людей с ограниченными возможностями «Город без границ».

Напомним, проект «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» создал председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Цель – предоставить стартовый капитал молодым, целеустремленным людям и помочь запустить бизнес. Стоит сказать, что предприниматели, мечтающие открыть свое дело, получают не только финансовую поддержку, но и эксклюзивный опыт взаимодействия с экспертами бизнеса.

Источник

Адвокат Добровинский сказал, как Ефремов мог избежать тюрьмы Долг потенциальных банкротов вырос на 49% СМИ узнали о планах Порошенко в случае проигрыша на выборах Девять генералов в России лишились своих постов Осеннее похолодание пришло на Урал

Лента новостей