Уход ING означает для Гран-При Австралии потерю 40 миллионов долларов

Уход ING означает для Гран-При Австралии потерю 40 миллионов долларовУход ING означает для Гран-При Австралии потерю 40 миллионов долларов Организаторы Гран-При Австралии пока так и не смогли найти главного спонсора своего этапа Формулы 1, который мог бы компенсировать те 40 миллионов долларов, которые австралийская гонка потеряла из-за ухода из королевской дисциплины автомобильного спорта голландской страховой компании ING.

Местная газета Herald Sun пишет о том, что отсутствие генерального спонсора у Гран-При Австралии может тяжелым бременем лечь на плечи австралийских налогоплательщиков.

Однако Дрю Ворд – организатор Гран-При Австралии - несклонен драматизировать события, заявив о том, что австралийский этап календаря Формулы 1 2010 года обязательно состоится, и что у организаторов еще есть время найти главного спонсора.

«В плане того, что касается совокупных взносов, получаемых от спонсоров, уход ING не окажет существенного влияния на общую стоимость проведения мероприятия. Если посмотреть на то, как прошла гонка этого года, то можно сказать, что интерес спонсоров к этапу в целом стал больше», - заявил г-н Ворд.

А официальный представитель правительства со своей стороны заявил о том, что еще есть время, чтобы подписать контракт с новым генеральным спонсором. «В наши дни не редко случается так, что мероприятие такого уровня не имеет заранее генерального спонсора».

В отличие от предыдущих сезонов, в следующем году Гран-При Австралии не будет открывать чемпионат, а станет вторым этапом календаря после гонки в Бахрейне.

66 ударов ножом: брянца приговорили к 11 годам Участник шоу «Голос» Сергей Волчков порадует брянских поклонников В брянских квартирах начали давать отопление Правительство запустило сокращение штата госуправления   39 тысяч лет вечная мерзлота хранила мумию пещерного медведя

Лента новостей