25.02.2010 9:05

Украинские биатлонистки упустили последний шанс завоевать медаль на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Ванкувере биатлонистки разыграли последний комплект наград в эстафете 4х6 км. Сборная Украины финишировала на 6-м месте, проиграв победителю гонки полторы минуты.

Украинские спортсменки на протяжении всей гонки держались в группе лидеров и сохраняли шансы на медаль вплоть до последней стрельбы, на которую Вита Семеренко пришла одновременно с французской биатлонисткой Сандрин Байи. Учитывая более высокую скорость француженки, В.Семеренко для завоевания бронзовой медали необходимо было разбить все мишени и надеяться на ошибку лидера француженок.

Но, к сожалению, все произошло с точностью наоборот. Более опытная С.Байи отстреляла быстро и безукоризненно, а наша спортсменка не смогла справиться с волнением и вынуждена была использовать два дополнительных патрона, что не оставило ей шансов в борьбе за медаль.

В результате француженка на последнем круге смогла обогнать еще и немку Андреа Хенкель и завоевать для своей страны серебряную медаль, а сборная Украины пропустила вперед сборные Норвегии и Швеции.

А выиграла гонку сборная России, которая опередила ближайших преследовательниц на 32,8 сек.

В расписании ОИ 2010 осталась одна биатлонная гонка: мужская эстафета 4х7,5 км, которая состоится 26 февраля.

Утром в Брянском районе сгорел жилой дом Новый мемориал будет открыт в Брянской области Наслаждаемся выиграшами в слотах Вулкан Протесты в Киргизии: тысячи людей штурмуют правительство в эти минуты Торговый аудит от лучших специалистов

Лента новостей