Уменьшение объемов продаж недвижимости приводит к снижению кредитных рейтингов городов

Уменьшение объемов продаж недвижимости приводит к снижению кредитных рейтингов городовУменьшение объемов продаж недвижимости приводит к снижению кредитных рейтингов городовУменьшение объемов продаж объектов недвижимости, находящейся в коммунальной собственности, могут стать причиной снижения кредитного рейтинга города.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщила Елена Самойлова, начальник отдела муниципальных рейтингов агентства «Кредит-Рейтинг».
По словам эксперта, «негативные тенденции на рынке недвижимости в 2009 году привели к снижению спроса на коммунальное имущество и землю несельскохозяйственного назначения. Это существенно ограничило доходную базу бюджета развития органов местного самоуправления - источника погашения муниципальных займов».

«К примеру, низкие поступления в бюджет развития города Луцка на протяжении 2009 года в результате снижения объемов продаж объектов коммунальной собственности, привели к дефициту бюджетных ресурсов. В результате город оказался не в состоянии аккумулировать достаточный объем средств для расчета по облигациям и его кредитные рейтинги были понижены», - утверждает специалист.

В воскресенье брянцев ждет сильная метель Кокаин на 1 миллаирд долларов прятали в контейнерах с соевой мукой Брянска пенсионерка фиктивно прописала иностранца в сгоревшем доме В Брянской области поймали поджигателя Павел Глоба о 2020-м годе: что говорил несколько лет назад известный астролог

Лента новостей