10.11.2018 22:03

В 2019 все уральские «трудные» подростки будут собраны в одной базе данных

В 2019 все уральские «трудные» подростки будут собраны в одной базе данных

О работе над Единым информационным банком, содержащим базу данных подростков-правонарушителей, рассказал Юрий Биктуганов, глава Минобразования Свердловской области.

Согласно информации, которую он озвучил на заседании антитеррористической комиссии, прошедшим под руководством первого вице-губернатора, внедрение этой системы позволит более эффективно бороться с проявлениями терроризма и экстремизма в подростковой среде.

Единый инфобанк планируется полностью создать уже в будущем году. База данных будет содержать сведения как о самих подростках-правонарушителях, так и об их семьях, обстоятельствах и методах профилактики и т.д.

В качестве одной из причин создания такой базы данных было указано, что подростки относятся к категории граждан, требующих более пристального внимания, так как они легко поддаются влиянию радикальных идеологий, в том числе, экстремистского толка.

Источник

Новое назначение Сатановский считает повышением для Медведева Восемь южноуральцев скончались в ДТП за выходные Ожидаемая продолжительность жизни в России упала впервые за 17 лет Россияне ждут ухудшения своего благосостояния Андрей Лавров: «Гибель России можно предотвратить только развитием образования»

Лента новостей