17.12.2019 9:53

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель

Так, первая рабочая неделя после новогодних каникул будет два дня — это 9 и 10 января. Вторая сокращенная рабочая неделя будет в феврале. В связи с празднованием Дня защитника Отечества жители России работать будут с 25-го по 28 февраля.
Международный женский день 8 марта в следующем году будет в воскресенье, поэтому выходной переносится на 9 марта.

Рабочая неделя в марте сократится до четырех дней — с 10 по 13 марта. А из-за Дня весны и труда россияне будут работать четыре дня - с 27 по 30 апреля, отмечают в ведомстве.

В мае будут две укороченные рабочие недели. Это будет связано с празднованием Дня Победы — три дня с 6 по 8 мая и четыре дня с 12 по 15 мая.

В июне, как известно, отмечается в стране День России. Так, 12 июня сократит рабочую неделю до четырех дней, с 8 по 11 июня.

В ноябре отмечается День народного единства. Так, 4 ноября разделит рабочую неделю на две части — со 2 по 3 ноября, затем - с 5 по 6 ноября.

Таким образом, в 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель, отметили в Роструде.

А до Нового года остается две недели.

Источник

Челябинцы в воскресенье наполнили Сеть «снежными» снимками В Брянске закрыли движение на улице Камозина Было ли надругательство фельдшера скорой помощи над пациенткой в Копейске? Трем тысячам медиков и учителей в Челябинской области поставят прививки от коронавируса в этом году Самыми активными избирателями оказались жители Стародуба

Лента новостей