16.01.2019 5:43

В Брянске «банковские» мошенники похитили 123 тысячи рублей у доверчивых женщин

В Брянске «банковские» мошенники похитили 123 тысячи рублей у доверчивых женщин

Пресс-служба УМВД России по Брянской области сообщает о фактах телефонного мошенничества с банковскими картами.

На номер 52-летней жительницы Брянска позвонил незнакомец и представившись сотрудником банка, сообщил о заблокированном счете собеседницы. Предложив свою помощь, попросил у потерпевшей номер карты и код из SMS-сообщения для разблокировки "пластика". Напуганная женщина данные сообщила и вскоре обнаружила, что с ее счета списаны все деньги — 50 тысяч рублей.

В подобной ситуации оказалась и 32-летняя местная жительница, которая лишилась 73 тысяч рублей.

Полиция занимается установлением обстоятельств совершенных преступлений. Возможно возбуждение уголовных дел по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Источник

Кортеж Зеленского устроил аварию с колонной автобусов, перевозивших детей Стоматологи вырастили искусственную эмаль, заменяющую пломбы Почему ковид «не берет» кассиров в супермаркетах? На решетке ливневки брянский водитель лишился куска бампера В Брянске пешеход едва не погиб под колесами машины

Лента новостей