05.09.2018 16:04

В Брянске разразился скандал вокруг «Победы»

В Брянске разразился скандал вокруг «Победы»

В настоящее время «Победа», выполненная Заслуженным художником России Владимиром Волковым, задрапирована белым полотном. Накануне Дня города корреспондент ИА «Красная Весна» поинтересовался у начальника отдела департамента культуры Брянской области Марины Мосеевой, почему победная картина спрятана от глаз. Чиновница ответила: «Когда я стала уточнять вот эту информацию, люди, которые готовили ответ, очень удивились, потому что это абсолютно не резонансная история… Там как бы это панно, оно никакой ценности не представляет».

Однако в самом департаменте утверждают, что слова вырваны из контекста.

«Все ответы художнику были даны. Более года эта тема не поднималась и не обсуждалась. Комментарии журналистов ИА «Красная весна», приведенные в статье, были вырваны из контекста разговора, официальных запросов в департамент культуры Брянской области не поступало», — приводит ответ специалистов ведомства «Брянские новости».

Источник

«Яркая жизнь»: новый пикет дольщиков Брянскую базу отдыха «У Василича» продают за 52 млн рублей Челябинский депутат решил не взыскивать с Навального миллион рублей, сославшись на болезнь политика По типу «Угадай мелодию». 10 фотографий о Челябинске Лев Рахлис: «Я живу здесь, но моя душа - мои стихи в России!»

Лента новостей