06.05.2019 0:22

В Брянской области уничтожат 17 тонн сухого молока

В Брянской области уничтожат 17 тонн сухого молока

Несколько дней назад брянские таможенники остановили в Злынковском районе машину, за рулем которой сидел гражданин Белоруссии. В кузове находились мешки с сухим обезжиренным молоком. Таможенники передали грузовик с товаром работникам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям — для проверки.

Инспекторы вскоре установили, что продукция произведена предприятиями, которым временно запрещено поставлять товар в Россию. А на некоторых мешках и вовсе отсутствовала маркировка, поэтому было невозможно понять, кто производитель. К тому же водитель не смог предъявить ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность груза. Да и перевозка проходила с явным нарушением температурного режима, под тентом.

По этим причинам молоко решили утилизировать. Владельца груза привлекли к административной ответственности.

Источник

Юбки с капюшонами обнаружили в продаже уральские журналисты Обыски в администрации Троицка. Чиновники признались в получении откатов Юрий Дудь: голосование за поправки в Конституцию – это позор Вирусолог перечислила опасные при коронавирусе лекарства В Брянске обсудят особенности формирования цифровой экосистемы

Лента новостей