11.10.2020 9:02

«Хорошие времена позади», считает Хазин

«Хорошие времена позади», считает Хазин

Кстати, другой экономист Михаил Делягин тоже считает, что девальвация рубля неизбежна, «потому что государство занимается уничтожением экономики, занимается осознанно, последовательно, весьма эффективно. А бюджет чем-то наполнять надо».

В ближайшее время накопления людей могут сильнее «съедаться», снизится их покупательная способность.

Экономист предупреждает, что не стоит сотрудничать с мелкими банками.

Логика в таких прогнозах у экспертов проста: раз доходы населения стали низкими, значит, и налоги тоже снижаются, а ими пополняется бюджет.

Значительная часть россиян получает зарплату около 25 тысяч, а ведь это всего лишь два официальных прожиточных минимума.

Издание deita.ru сообщало, что Михаил Хазин считает, что напряжение, которое сейчас наблюдается в мире, может стать причиной глобального экономического кризиса.

Новая глобальная депрессия может начаться после выборов президента в США, может произойти обвал мировых рынков. Все эти мировые процессы затронут и Россию.

Сейчас не только астрологи, но и экономисты призывают готовиться к худшему. «Кто предупрежден, тот вооружен», конечно.

Но стоит напомнить и другое: все эти прогнозы – всего лишь прогнозы, пусть и не от астрологов, а от экономистов.

Но разве такие прогнозы «от них» делаются впервые? И разве все они сбываются?

Но есть общие правила, которых стараются придерживаться в странах, где уже давно капитализм и, значит, кризисы – дело привычное.

Например: не брать в пору кризиса кредиты, экономить, чтобы потом не столкнуться с огромными проблемами.

Источник

Американских «девушек с обложки» привезут в Челябинск Хоккейный клуб «Трактор» покинул один из любимцев челябинских болельщиков Игорь Полыгалов Уральский школьник получил малую Нобелевскую премию в США Протестное шествие в Челябинске 31 января полиции сорвать не удалось Сегодня в Брянске потеплеет до +26ºC

Лента новостей