25.05.2019 19:02

Россия должна освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда Украине

Россия должна освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда Украине

Как известно, власти России объявили, что украинские суда нарушили государственную границу России и вторглись во внутренние воды России. Однако не отменен и продолжает действовать договор между двумя странами, согласно которому Керченский пролив - внутренние воды как России, так и Украины.

Договор был подписан до присоединения Крыма к России, которое признали законным кроме России лишь несколько стран мира.

Международный трибунал по морскому праву постановил, что Россия обязана вернуть захваченных уукраинских моряков, а также вернуть Украине три захваченных судна.

Россия отказалась от участия в этих слушаниях. Власти России считают, что у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения инцидента в Керченском проливе. Решение трибунала может быть оспорено в Апелляционном трибунале ООН.

В апреле Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста украинским военнослужащим до 24 и 26 июля.

Интересно, что до ноябрьского инцидента украинские суда уже проходили через Керченский пролив в том же 2018 году. И тогда российские суда на них не нападали.

Источник

Актриса умерла на сцене в 49 лет В Стародубе загорелся легковой автомобиль Возможны ли полностью конфиденциальные транзакции в сети Litecoin? Мираторг и Брянская область заключили соглашение о расширении комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров стоимостью 4,6 млрд рублей Рыбак отпилил нос рыбе-пиле и был осужден

Лента новостей