16.10.2017 22:24

В Челябинской филармонии выступила новая звезда российского фортепианного искусства

В Челябинской филармонии выступила новая звезда российского фортепианного искусства

Пианист Филипп Копачевский обладает блестящей фортепианной техникой и глубоким, выразительным тембром звука. Его партнерами по сцене были великие музыканты – Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Максим Венгеров.

«Копачевский представляет собой сплав романтической манеры исполнения с аналитическим пониманием музыки. С первых звуков ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поет, это очень редкое сегодня качество», - говорит о пианисте писатель Юрий Кувалдин.

Филиппу удается блестяще играть на международных конкурсах любого уровня, поскольку исполнение для него является удовольствием, которое стимулируется творческим подъемом. Он не понимает артистов, которые «трясутся» перед выходом на сцену, и говорит, что такие люди не должны заниматься искусством.

Источник

Есть ли у курорта Кисегач перспективы? Мнение Помощь в «коронакризис» нужна не только малому бизнесу, но и НКО, считает эксперт В России создали прототип беспилотного аэротакси Звезда Голливуда Памела Андерсон попросила Путина остановить отлов косаток для Китая Путин считает, что двоевластие погубит Россию

Лента новостей