26.10.2020 22:52

В Чернобыле завёлся рободог (видео)

В Чернобыле завёлся рободог (видео)

Четвероногий робот, разработанный компанией Boston Dynamics, немного погулял по территории зоны, а также под куполом станции. По словам сопровождавших его повсюду инженеров, это было испытание рободога, который способен перемещаться с беспрецедентной мобильностью и безопасно собирать данные о радиоактивных заражениях.

На представленном видео гибкий мобильный робот, действительно, движется достаточно шустро и уверенно. Но поскольку инженеры с дистанционными пультами практически не отстают от него, остается не совсем ясным, почему они не могли собрать эти данные и без него.

Впрочем, на презентационный ролик попали, вероятно, не все передвижения рободога. По сообщениям прессы, геофизические и радиометрические данные собирались также на территории пункта временного размещения радиоактивных отходов и на объектах их захоронения.

Источник

NASA ищет профессионального юмориста в «марсианский» экипаж Добронравов спел на Свенской ярмарке Что будет делать Путин в Магнитогорске? Дачи для кошек делают во дворах Москвы Лидер группы «Несчастный случай» раздал в Челябинске «чугунки» и спел песни

Лента новостей