17.06.2019 0:22

NASA ищет профессионального юмориста в «марсианский» экипаж

NASA ищет профессионального юмориста в «марсианский» экипаж

Сейчас ученые из Университета Флориды помогают космическому агентству подыскать и подготовить к будущему полету достойную кандидатуру. Вель астронавт-юморист должен не только уметь веселить экипаж, но и быть при этом способным выполнять по совместительству также инженерные и научные задачи.

Запланированная экспедиция на Марс будет длиться почти два года. Предполагается, что в замкнутом пространстве межпланетного корабля астронавт-юморист своими шутками не просто скрасит однообразие полета, но и будет способствовать поддержанию высокого морального духа экипажа.

О том, просчитывали ли психологи, что будет, если запас шуток, реприз и анекдотов вдруг закончится раньше времени, и юмористу придется повторяться, не сообщается.

Источник

«Дом.ru БКС» и канал Nickelodeon приглашают на новогоднюю елку Конец пандемии коронавируса можно положить за шесть недель В Санкт-Петербурге торгуют фальшивыми отрицательными тестами на коронавирус Пара вымогателей заставляла челябинца отдать им дорогую иномарку Денежную компенсацию получат челябинцы, чьи машины пострадали во время урагана

Лента новостей