03.05.2019 0:33

В России ограничили доступ к музыкальной сети Last.fm

В России ограничили доступ к музыкальной сети Last.fm

Сервис Last.fm, существующий с 2002 года, анализирует музыкальные предпочтения своих клиентов и составляет для них индивидуальные рекомендации. Из трафика почти в 40 миллионов визитов на долю российских пользователей приходится без малого 9 процентов.

Как выяснило агентство РБК, сам сайт Last.fm в реестр запрещенных Роскомнадзором не входит. Но в этот реестр включили страницу с единственной аудиозаписью, которую еще в апреле 2015 года признал экстремистской Ленинский районный суд Тюмени. Но провайдер из-за наличия постоянного протокола https не в состоянии заблокировать единственную страницу, поэтому блокирует весь сайт.

Что же касается внесения в реестр спустя столько лет после вынесения судебного решения, эксперты называют такую практику Роскомнадзора весьма распространенной. Например, четыре года назад в реестр Роскомнадзора внесли страницу на том же сайте Last.fm с песней, которая была включена в список запрещенных экстремистских еще в 2010 году.

Источник

Как сходить в магазин и «не принести» оттуда заражение, рассказал Рошаль Жители Брянска бьют тревогу из-за исполинских сосулек Китай создает генно-модифицированных суперсолдат, заявил глава Национальной разведслужбы США Путин дал понять, что не отдаст Белоруссию, уверен политический обозреватель «Коронавирус может заразить 60% населения Земли», считает профессор-эпидемиолог

Лента новостей