13.02.2020 5:42

В России предлагают запретить шуметь днем

В России предлагают запретить шуметь днем

Если поправки Совета Федерации примут, то в России нельзя будет шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов ежедневно, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. За неповиновение предлагается ввести наказание «рублем» - для физлиц от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — от 10 тысяч до 25 тысяч рублей и юридическим лицам — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

Цель поправок - обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в дневное время. Как отмечает член Совета Федерации Елена Афанасьева, резкие звуки опасны для психики детей, и если кто-то этого не понимает, государство должно вмешаться и «объяснить» уже наказанием, передают «Известия».

В настоящее время действует закон о тишине для жителей многоквартирных домов. Не разрешается шуметь с 21.00 и 8.00 в будние дни и в выходные - с 22.00 до 10.00, включая строительные и ремонтные работы.

Здесь штрафные санкции назначаются в зависимости от частоты нарушения закона. Так, за первое нарушение грозит от 1 до 3 тысяч рублей, за второе - 4 тысячи рублей, третье - 5 тысяч рублей.

Источник

Мобильное приложение букмекера BETCITY - и ставки под рукой! «Глава района и депутат ничего делать не хотят»: жителям дома не могут объяснить, почему уничтожили хоккейный корт На Советском кладбище прошел митинг памяти Петра Проскурина Какая погода будет в Новый год? Печи и камины от известных брендов

Лента новостей