11.01.2019 13:22

В тортах «Наполеон» от MIREL обнаружили бактерию кишечной палочки

В тортах «Наполеон» от MIREL обнаружили бактерию кишечной палочки

Проверке подлежали торты «Наполеон» от производителей «Фили бейкер», «Добрынинский кондитерский комбинат», «Кондитерская фабрика Венский цех», MIREL, «У Палыча».

В результате проверки, четыре из пяти образцов не прошли проверку на безопасность. В тортах «Фили бейкер», «Добрынинский кондитерский комбинат», «Кондитерская фабрика Венский цех», MIREL обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Также зафиксировано превышение допустимой нормы дрожжей. Таким образом безопасным признан только торт «У Палыча». Остальные торты внесены в «черный» список «Росконтроля».

Также в тортах «Фили бейкер» и MIREL обнаружили не указанный в составе сахарин, который не допускается для данного вида продукции.
Специалисты обнаружили еще и несоответствие классической рецептуре крема в трех образцах — «Фили бейкер», «Кондитерская фабрика Венский цех», MIREL.

Несоответствие классике нашли и среди коржей. Больше всего коржей слоеного теста в торте «У Палыча» — 12. У остальных: от 2 до 5. «Фили Бейкерсделал торт совсем без слоев в форме горки.

Росконтроль с учетом всех обнаруженных нарушений не рекомендует есть торты проверенных производителей, кроме «У Палыча».

Источник

Технологии вокруг нас во всем 2126 раз нарушил правила дорожного движения российский водитель, у которого нет прав Инвестиции в горную добычу РМК увеличит на 13% В Новозыбкове сгорела баня Что случилось на ТЭЦ-2 в Челябинске?

Лента новостей