08.02.2011 19:28

В Австрии прекратили выпуск монет в 5 евро

В Австрии прекратили выпуск монет в 5 евроВ Австрии прекратили выпуск монет в 5 евроМонетный двор Австрии остановил чеканку серебряных монет номиналом 5 евро из-за высокой стоимости серебра на мировых рынках. Об этом говорится в сообщении ведомства.

На декабрьском варианте монеты в 5 евро изображен знаменитый колокол венского собора святого Стефана «Пуммерин».

Спотовая цена серебра составляет около 29,5 долл за тройскую унцию, монета содержит 10 г серебра 800-й пробы, таким образом, ее стоимость в рыночных ценах составляет 7,58 долл или 5,56 евро, что выше номинала.

В Брянской области в ноябре изменится расписание поездов Власти в России первыми поняли, что введение жестких ограничений ни к чему хорошему не приведет: Мясников Градский стал отцом в четвертый раз. В 68 лет Бежицких молодоженов ожидает сюрприз Водитель маршрутки вернул маленькой девочке забытые игрушки

Лента новостей