В Азовском море разыгрался небывалый шторм

В Мариуполе (Донецкая область) начался сильнейший шторм. Волны захлестывают береговую линию. Ветер, который начал подниматься с утра, в настоящее время достигает скорости 15 м/с. Мариупольские синоптики прогнозируют в ближайшее время его усиление до 20 м/с.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Мариупольской гидрометеообсерватории Ольга Диденко, сильный ветер связан с циклоном, центр которого разместился над Балканами. Сейчас этот циклон движется на Харьков. В Мариуполе он отзовется штормовым ветром. "Мы ожидаем поднятия уровня вода в море, и уже оповестили все службы города", - сообщила Диденко.

Превентивные меры уже приняты, проинформировал заместитель начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов. Все службы Приморского района и железной дороги оповещены. Шиберы закрыты, для того чтобы преградить воде путь на Гавань и Слободку, сообщает "Ура-Информ".

По словам Владимира Виноградова, в настоящее время ситуация в норме, хотя волны захлестывают. К примеру, спасательную станцию на Приморском бульваре заливает водой. Ветер усиливается.

Александр Добронравов споет в Брянске в честь 1030-летия Крещения Руси В Челябинске на вокзале построили новую платформу и пешеходный тоннель В Брянске ограничат парковку возле филармонии У России будут покупать С-400, невзирая на санкции США Путин поручил Медведеву проверить фискальную нагрузку на население

Лента новостей