В Беларуси сделали трактор-гибрид

В Беларуси сделали трактор-гибридВ Беларуси сделали трактор-гибрид На Минский тракторный завод выпустили новую модель «Беларус-3023», которая приводится в действие электромотором.

Минский тракторный завод выпустил машину «Беларус-3023», которая оснащается электромеханической трансмиссией и гибридным силовым агрегатом - сообщает "Автоцентр".

Модель предлагается с двумя разными двигателями - Detroit Diesel или Deutz мощностью 300 л.с. Они приводят в действие асинхронный генератор мощностью 20 кВт, питающий тяговой электромотр. В конструкции трансмиссии, кроме того, предусмотрена двухрежимная механическая коробка передач. Переключение происходит автоматически через фрикционную муфту, а всё управление движением трактора вынесено на джойстик. Контроль работы узлов и агрегатов трактора, а также комплексную диагностику неисправностей осуществляет микропроцессорная система с передачей данных по шине CAN. Результаты испытаний показали, что трактор с электромеханической трансмиссией расходует на 15–20% меньше топлива, чем машина с классической механической трансмиссией.

Записки челябинского охотника: озера от нас «уходят» Это провокация? Из челябинской колонии в Генпрокуратуру поступила жалоба от заключенных Дмитрий Медведев выйдет на связь с россиянами 29 марта Брянская полиция нашла 700 граммов наркотиков на съемной квартире Внутрисетевого роуминга в России больше нет

Лента новостей