26.07.2011 21:36

В ботсаду им. Гришко не переживают из-за урезания территории

В ботсаду им. Гришко не переживают из-за урезания территорииВ ботсаду им. Гришко не переживают из-за урезания территории В Киевском ботаническом саду им.Гришко, чья территория вчера была урезана на полгектара, говорят, что данный участок для них был не очень принципиален.

«Эта земля – буферная зеленая зона, и коллекционных деревьев там нет, - рассказал заместитель директора ботсада Николай Гапоненко. – Здесь, конечно, есть насаждения, которые защищали основные коллекционные растения, но ничего не поделаешь».

«Единственное, на чем мы настояли, - чтобы на съездах с будущего моста были оборудованы специальные шумо- и пылезащитные кулисы. Все это уменьшит пагубное влияние на наши растения», - добавил Гапоненко.

Вчера указом президента площадь ботсада была сокращена: из 130 гектаров у ботсада забрали 0,5 га, чтобы построить на данной территории подъезды к железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр.

Чем провинились машиностроители Озерска? В Брянске на выходных ремонтировали три улицы В Брянской области на карантин закрыли три школы и детский сад Поджаренный в тостере хлеб оказался токсичнее выхлопных газов Автор «Орленка» и монумента «Тыл-фронту» был «отмечен» недолжным образом в Челябинске

Лента новостей