В центре Харькова ограблен банк

В Харькове неизвестные похитили из отделения "Правэкс-банка" более 100 тыс. грн. Об этом сообщили РБК-Украина в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данным милиции, ограбление произошло 9 февраля около 18:00.

Двое мужчин в масках зашли в отделение банка по улице Данилевского, разбили стекло в пункте обмена валют и забрали деньги - более 100 тыс. грн. Пострадавших нет.

Нападавших сейчас разыскивают. На дорогах Харьковской области со вчерашнего вечера действует план-перехват "Сирена".

По факту нападения милиция возбудила уголовное дело по статье "разбой", которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

В последнее время в Киеве, как и в других городах Украины, участились ограбления магазинов и банковских учреждений. По мнению сотрудников МВД, основными причинами роста этой категории преступлений являются экономический кризис, а также нежелание банков обеспечивать свои отделения охраной и камерами видеонаблюдения.

Напомним, 29 декабря 2009 г. в Киеве на ул. Саксаганского, 99 было ограблено отделение Кредобанка. Тогда неизвестный мужчина возрастом 35-40 лет зашел в банк, когда там не было посетителей, и, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, заставил девушку-кассира отдать деньги из кассы. Получив 17,4 тыс. гривен, 1890 евро, 1,5 тыс. долларов и 4,5 тыс. российских рублей, он исчез.

Еще одно ограбление в Киеве случилось 25 декабря. Пятеро неизвестных ограбили ювелирный магазин на ул. Вышгородской, 33.

Ночью 24 декабря было совершено ограбление "Детского мира" по ул. Малышко, 3 - неизвестные путем взлома решетки одного из окон проникли в помещение магазина и ограбили шесть отделов, в т.ч. ювелирный.

28 ноября в Шевченковском районе Киева было ограблено отделение «Ощадбанка». Двое неизвестных, угрожая оружием, забрали тогда около 1,5 тыс. долл. и более 5 тыс. грн.

17 ноября в Подольском районе Киева неизвестный совершил разбойное нападение на отделение «Индэкс-банка», завладев около 100 тыс. грн.

В Белых Берегах проходит благотворительная акция "Добрый шкаф" 14 мая отключат горячую воду в Челябинске Мясников возмущен приговором Санкину: может, надо призывать к ответственности судей? Вирус птичьего гриппа найден в Челябинской области: фермерам рекомендуют посадить пернатых «под замок» Клиентов «Красное&Белое» слили в открытый доступ?

Лента новостей