В Чечне легализуют стритрейсинг

В Чечне легализуют стритрейсингВ Чечне легализуют стритрейсингПо инициативе Федерация автоспорта Чечни и содействии президента республики Рамзана Кадырова Чечня станет первым регионом России, где будет легализован стритрейсинг.

В ночь с 6 на 7 марта в столице Чечни пройдут первые в истории России легальные ночные гонки. Президент республики Рамзан Кадыров, известный своей любовью не только к конным скачкам, но и быстрой езде на шикарных машинах, поддержал инициативу Федерации автоспорта Чечни о легализации в республике стритрейсинга. «Соответствующее соглашение достигнуто между организаторами гонок — Федерацией автоспорта ЧР и мэрией Грозного, а также МЧС РФ по ЧР. Это событие является долгожданным для любителей быстрой езды. Гонки проводятся в честь первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова», — цитирует руководителя Федерации автоспорта Чечни Ибрагима Джамалдинова РБК.

Местом заезда станет прямой километровый участок улицы Богдана Хмельницкого, где нет жилых построек. Для безопасности зрителей, коих ожидается великое множество, проезжую часть отделят от зрителей блоками. Во время заезда рядом с трассой будут дежурить врачи скорой помощи и пожарный отряд МЧС. Стать участником первой в истории России ночной гонки сможет любой автолюбтель, который успешно пройдет медосмотр и техническое обследование своего стального коня.

Олег Витковский: «Головлев был мозгом приватизационного процесса» В Пермском крае волки перехитрили охотников «Война и мир» стала ответом Америке. Сергею Бондарчуку сто лет Холодно будет на майские праздники, предупредил Гидрометцентр Брянский областной госпиталь для ветеранов поздравили власти

Лента новостей