В Донецкой обл. погибли двое шахтеров

На угольных предприятиях Донецкой области произошли два чрезвычайных происшествия жертвами которых стали два горняка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Первая трагедия произошла вчера в 14:55 на шахте "Белецкая" в г. Доброполье. Как сообщается, в результате нарушения мер безопасности при выработке подъема (диаметр - 6 м, глубина - 251 м) упала работница 1958 г.р., которая от полученных травм погибла на месте.

Второй несчастный случай произошел сегодня в 00:45 на шахте "Новодзержинская" в г. Дзержинск, где в результате нарушения мер безопасности во время грузовых работ вагонеткой был смертельно травмирован горняк.

В то же время сегодня спасателям удалось спасти горняка, который трое суток провел под завалом в шахте "Енакиевская" ГП "Орджоникидзеуголь". Его самочувствие оценивается как удовлетворительное. Горняк оказался в ловушке на горизонте 405 м 17 июня в 22:45 после обрушения породы. На следующий день шахтер смог подать спасателям сигнал о помощи.

Напомним, последняя крупная авария на предприятиях отечественного углепрома произошла 8 июня с.г. Тогда на шахте им.Скочинского в Донецке в результате выброса газово-угольной смеси погибли 13 горняков.

19-летний парень взял себе имя Пельмень В Навле 46-летнюю женщину машина сбила на пешеходном переходе Женщина погибла в пожаре на улице Бежицкой Стало известно количество выходных в 2020 году Дональд Трамп заявился на второй срок

Лента новостей