В Дубае продадут золотой Lexus

В Дубае продадут золотой LexusВ Дубае продадут золотой Lexus В понедельник на десятом международном автосалоне в Дубае представят внедорожник Lexus LX 570, кузов которого в течение пяти дней, пока будет длиться выставка, специалисты парижской компании Gold Emotion пкроют 40 тысячами золотых пластин высшей 999 пробы (24 карата).

В понедельник на десятом международном автосалоне в Дубае представят внедорожник Lexus LX 570, кузов которого покроют золотом. Как сообщает Лента.ru со ссылкой на Eye of Dubai, в течение пяти дней, пока будет длиться выставка, четыре специалиста из парижской компании Gold Emotion закрепят поверх кузовных деталей автомобиля 40 тысяч золотых пластин высшей 999 пробы (24 карата). После окончания автосалона необычный внедорожник можно будет купить у компании Al-Futtaim Motors. По словам организаторов акции, золотой кузов автомобиля впоследствии будет покрыт лаком, что позволит использовать его как и любую другую машину для поездок по городу. Цена машины пока не разглашается. Презентация новинки приурочена к 20-летию компании Lexus.

Представители Lexus в ОАЭ уверяют, что спрос на уникальные дизайнерские вещи в стране постоянно растет и необходимо следить за этими тенденциями. Было так же выразижено мнение, что клиенты по достоинству оценят автомобиль, сочетающий в себе современные технологии и художественное оформление золотом.

Помимо "золотого" внедорожника Lexus, известны также другие случаи, когда кузов машины целиком покрывался золотом. В 2006 году немецкая ювелирная компания VISUALIS переделала таким образом девять автомобилей Porsche. Помимо этого, кузов из золота имел лимузин Maybach Саддама Хусейна.

Авиакомпания UTair заявила о риске прекращения деятельности Брянская боксерша привезла «золото» из Сербии «Вот кому бы быть заслуженным миллионером Советского Союза» В Злынковском районе сгорели два частных дома Вспоминая 90-е годы. Долог путь России до свободных выборов

Лента новостей