В Финляндии Химик также выиграл уверенно

Южненский «Химик» вышел в Финал Кубка Вызова, обыграв по сумме двух встреч финский баскетбольный клуб «Лапеенранта» со счетом 159:110

В первом матче этого противостояния южненцы обыграли скандинавов со счетом 88:61. Ответную встречу южненцы начали не совсем удачно. Стартовую десятиминутку выиграли финны 14:9, а на большой перерыв команды ушли при счете 33:29.

Во второй половине игры "Химик" усилиями Александра Шубары, Дубравко Землича и Джариуса Гленна сравнивает счет и перед четвертой десятиминуткой подопечные Звездана Митровича имеют трёхочковый перевес.

В завершающем периоде южненцы не оставили никаких шансов сопернику, выиграв её с убедительным преимуществом 25:6. Одними из лучших в этот игровой отрезок в составе нашей команды были Андрей Агафонов, Александр Джурич и Ярослав Зубрицкий.

А точку в этом матче поставил Юрис Умбрашко точным попаданием с трёхочковой линии, установив окончательный счет 71:49.

Соперник южненского "Химика" в Финале Кубка Вызова определился сегодня в Перми, где местный "Урал-грейт" обыграл в ответной встрече греческую "Олимпию" со счетом 84:65. Учитывая, что и первую встречу пермяки выиграли со счетом 81:71, нельзя не отметить, что в финале Кубка Вызова в этом году играют достойнейшие.

Матчи Финала Кубка Вызова пройдут шестнадцатого и двадцать третьего марта.

За плохую уборку снега власти Челябинска отчитали «Южуралмост» Установка «умных» счетчиков учета газа в РФ может увеличить тарифы Мемориал «Народу-Победителю» в Миассе завалили мусором Услуги ЖКХ в 2021 году снова подорожают, несмотря на то, что россияне беднеют Как добраться до озера Лаго-Маджоре