25.08.2007 17:54

В Германии снова H5N1

На птицеферме в Германии зафиксирована вспышка птичьего гриппа. После обнаружения вируса баварскую ферму, на которой содержатся около 44 тыс. голов птиц закрыли.

Ветеринарная служба ФРГ в ближайшее время проведет анализы, чтобы установить, были ли птицы заражены штаммом вируса H5N1.

Местные власти заверили, что вспышка не представляет угрозы жителям Баварии.

Первая вспышка птичьего гриппа в 2007 г. в Германии была зафиксирована 24 июня. Тогда от вируса умерли 7 лебедей. 6 июля вирус впервые за 2007 г. был обнаружен у домашней птицы.

Химическая полировка автомобиля - возвращение блеска и защиты. Робуксы и звезды: синергия игровых валют Нужно ли переводить спортсмена на семейное обучение: плюсы и риски Спор со страховой и виновником ДТП: есть ли смысл нанимать юриста? Армированная пленка для теплиц: как выбрать материал по сезону

Лента новостей