В Киеве состоится выставка заключенных

19 августа в Киеве откроется выставка художественных работ, авторами которых выступили граждане Украины, пребывающие в местах лишения свободы.

В экспозицию под названием Преображение Господней любовью войдет около 300 лучших работ, переданных из пенитенциарных учреждений всех областей Украины.

Выставка станет завершением национального отбора работ на Международный конкурс изобразительного искусства заключенных и осужденных - Глазами других, который пройдет в Берлине, сообщили Корреспондент.net организаторы.

В Праздник Преображения 50 лучших произведений из Украины будет отобрано художественным жюри для участия в сентябрьском финале 2009 года.

По словам организаторов, цель киевской выставки Преображение Господней любовью - "донести обществу особенное послание от наших сограждан, которые оказались в местах лишения свободы, а также познакомить широкую общественность с тюремным душпастирским служением Церкви".

Экспозиция откроется 19 августа 2009 года в 10:00 в храме Св. Василия Великого Украинской Греко-Католической Церкви по адресу: Вознесенский спуск, 7 (Львовская площадь).

Выставка проводится Украинской Греко-католической Церковью при содействии Государственной криминально-исполнительной службы Украины.

Отметим, в июне 2009 года в Вене состоялся международный конкурс работ заключенный, в котором впервые участвовала Украина. В число лучших работ вошли три творения украинцев - выполненный сложной техникой набивки шелковой нитью образ Христа от Романа Ралько, вырезанный образ Богородицы от Степана Маце и акварельный пейзаж На окраине села от Виталия Мальцева.

В Брянске стартовал Год студенческого профсоюзного движения Еще два медика скончались от коронавируса на Южном Урале Из-за застрявшей в туалете пассажирки самолет совершил экстренную посадку (видео) Игровые автоматы Вулкан: не упустите шанст сорвать джекпот В Трубчевске столкнулись ВАЗ и иномарка: ранен 40-летний мужчина

Лента новостей