В метро Шанхая столкнулись два поезда, есть пострадавшие

В метрополитене Шанхая один из составов столкнулся с идущим впереди поездом вследствие технической неисправности. В результате аварии пострадали несколько человек.

Причиной катастрофы стали неполадки в электрооборудовании, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявления официальных представителей метрополитена.

В настоящее время Первая линия метрополитена, где произошла авария, полностью закрыта. В вестибюлях станций скопились десятки тысяч людей.

Первая линия шанхайского метро - одна из самых оживленных. Она проходит с севера на юг и связывает напрямую два железнодорожных вокзала и множество городских кварталов.

Напомним, в конце апреля 2008 г. в результате столкновения двух пассажирских поездов на востоке Китая погибли 43 человека, 247 получили ранения различной степени тяжести, столкновение произошло после того, как пассажирский поезд T195, следовавший из Пекина в г.Циндао на побережье Желтого моря, сошел с железнодорожных путей в г.Цзыбо (провинция Шаньдун). Состав врезался в поезд 5034, который шел по соседнему пути.

50 авиарейсов задержано в Москве Топ-10 красивых девушек Челябинска В центре Брянска из машин сливают бензин Прямое сообщение между Москвой и Севастополем Налог на воду ввели в России, «осталось дождаться налога на воздух и солнце»

Лента новостей