В Москве избили известного актера Альберта Филозова

В Москве избит актер столичного театра "Школа современной пьесы" Альберт Филозов. Об этом сообщил художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз.

Филозова избили, отобрали у него документы и сумку. Документы потом подбросили в метро. И.Райхельгауз предполагает, что на актера напали с целью ограбления, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Сейчас Филозов выписан из больницы и находится дома. У него сотрясение мозга и многочисленные травмы лица. И.Райхельгауз также рассказал, что в театре вскоре должна состояться премьера спектакля "Холостой Мольер" с Филозовым в главной роли, а сегодня вечером был запланирован спектакль "Пришел мужчина к женщине", на который все билеты проданы. Сейчас решается вопрос о замене актера.

Филозов Альберт Леонидович родился 25.06.1937 в Свердловске. Окончил Школу-студию при МХАТ (1959). В 1959-1960 и в 1961-1984 — актер Московского театра им. К. С. Станиславского, в 1960-1961 — театра им. М. Н. Ермоловой. Преподает во ВГИКе, с 1989 совместно с Арменом Джигарханяном руководит актерской мастерской. В кино с 1968 года (первая роль — Отто Тальвиг — в фильме "Сыны Отечества"). Заслуженный артист РСФСР (1983).

Смертельный патоген возвращается: стрептококк научился новым трюкам В Брянске сняли на видео драку цыганок Аптечка для туриста 1 мая в Брянскую область придут морозы Турция купила российские С-400, несмотря на угрозы США

Лента новостей